93.6$ 99.8€
7.44 °С
Новости Все новости

«Справедливороссы» предлагают сделать 12 апреля выходным днем

12 апреля 2013 | 15:46

Космос, фото с сайта news.mail.ruДепутаты думской фракции «Справедливая Россия» предлагают сделать День космонавтики государственным праздником. Соответствующий документ они внесли на рассмотрение нижней палаты парламента России, сообщает пресс-служба эсеров.

 По словам председателя партии Николая Левичева, мониторинг соцсетей и блогов показал, что жители России хотят иметь еще один выходной день.
«Мониторинг социальных сетей и блогосферы в день 12 апреля, за последние несколько лет выявил однозначную тенденцию – люди хотят иметь новый государственный праздник, День космонавтики. По силе своего объединяющего и патриотического воздействия на сегодняшнюю культуру он, пожалуй, уступает лишь Дню Победы», — сказал Левичев.
По словам эсера, День космонавтики, который в ООН признали международным праздником, в России — «узкопрофессиональная» дата. Депутат добавил, что эту ситуацию нужно исправить.
Как сообщало ранее ИА «Диалог», 12 апреля в России отмечается День космонавтики. В этот день, в 1961 году Юрий Гагарин впервые совершил полет вокруг Земли. Отметим, что 7 апреля 2011 году Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, по которой 12 апреля провозглашается Международным днём полёта человека в космос.
Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!