93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

СПЧ предложит Путину закон об общественном контроле

12 апреля 2013 | 18:02

Михаил Федотов, фото с сайта kievskaya.com.uaЗакон об общественном контроле может оказаться у президента России Владимира Путина уже в мае. Об этом журналистам после выездного заседания Совета по правам человека при президенте рассказал его председатель Михаил Федотов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Мы его передадим президенту, а он решит, будет ли его вносить сейчас или позднее, или вернет нам и скажет «переделайте еще раз». Это все возможно. Но мы считаем, что этот закон очень важен, очень нужен и думаю, что президент нас в этом поддержит. В мае, надеюсь, он будет передан «, — уверен Федотов.

Он отметил, что на совещании о концепции законопроекта «были очень интересные высказывания и замечания». Они, по словам деятеля, обозначили некоторые ошибки и недочеты в документе. По этим причинам «проект, безусловно, будет меняться».

«Все-таки, я считаю правильным, чтобы мы его обсудили еще на заседании Общественной палаты. Мы попросили Думу провести по этому законопроекту парламентские слушания — в общем, мы намерены в самое ближайшее время провести серию обсуждений этого проекта. Надеюсь, что после каждого такого обсуждения он будет становиться лучше, понятнее, полнее», — сказал общественный деятель.

Добавим, в пятницу, во время обсуждения проекта федерального закона «Об основах общественного контроля в Российской Федерации» в дискуссии приняли участие представители администрации президента, НКО, журналисты и члены СПЧ. Накануне рабочая группа закончила проект концепции документа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!