93.3$ 99.4€
3.86 °С
Новости Все новости

На выходных в Петербурге будет тепло, но облачно

11 апреля 2013 | 14:57

Петербургские синоптики обещают горожанам теплый, но облачный уикенд. Соответствующие данные журналистам в четверг привел главный синоптик Гидрометеоцентра Северной столицы Александр Колесов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Из краткосрочного прогноза — сейчас, к выходным дням, идет тепло, продолжает поступать теплый воздух к Петербургу, и уже температура будет около 8-13 градусов выше нуля по области. В Петербурге немножко поменьше, до 8-9 градусов тепла. В связи с тем, что будет определенный циклон, облачность будет больше», — сказал Колесов.

Он добавил, что уже к 20-му апреля «снега в городе будет мало». При этом, именно на этой неделе начинаются вскрытия рек и активное таяние снежных покровов.

По словам эксперта, горожанам «очень повезло» с погодой этой весной из-за большого количества антициклонов. Как сказал Колесов, «южные циклоны нас практически миновали». Он отметил, что в холодной мартовской погоде для петербуржцев, как оказалось, были и плюсы. Выпало небольшое количество осадков, а воздушные арктические массы сделали его чище и свежее.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!