93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Депутаты ЗакСа просят вице-губернатора не застраивать Малиновку

08 апреля 2013 | 09:59

Пикет в Малиновке, фото участников мероприятияПятнадцать депутатов петербургского ЗакСобрания обратились к вице-губернатору города Марату Оганесяну с просьбой не строить церковь в парке Малиновка. По словам парламентариев, стройка на территории зеленой зоны нарушает законодательство Петербурга. Письмо распространила активистка движения «Живой город» Наталия Сивохина.

«Нас не может не беспокоить сложившаяся ситуация, когда чиновники комитетов городской администрации принимают на местах решения, вторгающиеся в компетенцию Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, а Правительство Санкт-Петербурга принимает Постановления, легитимизируя их противоправные действия», — говорится в обращении.

Народные избранники указывают, что строительство на территории парка нарушит городские законы «О Правилах землепользования и застройки Санкт-Петербурга» и «О зелёных насаждениях общего пользования». Согласно этим документам, сокращать городские рекреационные зоны исполнительная власть может только внеся соответствующие изменения в законодательство.

Под обращением подписались депутаты Юрий Гатчин, Алексей Воронцов, Ирина Комолова, Борис Вишневский, Александр Кобринский, Максим Резник, Ольга Галкина, Вячеслав Нотяг, Алексей Ковалев, Сергей Трохманенко, Павел Солтан, Виктор Ложечко, Владислав Бакулин, Марина Шишкина, Александр Кущак. К письму депутаты приложили копии своих обращений в прокуратуру, экспертного заключения центра экспертиз ЭКОМ и обращения жителей Красногвардейского района с более чем 4 тыс подписей.

Напомним, защитники Малиновки выступают против постройки на территории парка церкви. В середине марта группа активистов из 70 человек вышла в парк на массовый пикет. Отметим, разрешение на строительство в парке выдано еще в 2010 году. Для строительства храма защитники парка просят найти другой участок.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!