93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Учащиеся Петербурга не получат льгот на проезд в электричках летом

03 апреля 2013 | 14:56

электричкаПетербургские студенты и школьники не смогут получить льготы на проезд летом в электричках. Соответствующее предложение депутата Марины Шишкиной отклонили в среду на заседании петербургские парламентарии, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Предлагаю установить льготу для учащихся на круглый год для проезда на электричках. Если закон об образовании говорит о непрерывности образовательного процесса, то отсутствие льгот в летний период этот пункт нарушает, что нелогично», — уверена Шишкина.

По словам парламентария, уменьшение стоимости проезда нужно не только школьникам, но и студентам. Шишкина подвергла критике уверенность некоторых коллег в том, что студенты должны работать, и им эти льготы не нужны.

Коллега Марины Шишкиной, «единоросс» Людмила Косткина выступила против поправки. По ее словам, изначально ее фракция была за такую инициативу, однако позже выяснились некоторые сложности.

«После получения заключения губернатора и Минфина мы были вынуждены изменить свое мнение. Это не те суммы, о которых можно спорить с правительством города. Данная льгота на 95% финансируется из федерального бюджета», — сказала депутат.

Косткина отметила, что сейчас принимать предложение Шишкиной нельзя. Она назвала идею «хорошей», но объяснила что ее принятие обозначит «вторжение в полномочия федерального уровня».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!