92.5$ 98.9€
4.5 °С
Новости Все новости

На автобусном маршруте №104 появился Wi-Fi

02 апреля 2013 | 15:59

автобус wi-fiВ Петербурге на автобусах маршрута №104 появилась бесплатная сеть Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Третий парк».

В фирме отмечают, что маршрут был выбран по результатам голосования горожан.

«ОАО «Третий парк» завершил установку бесплатного Wi-Fi на автобусах маршрута № 104 (ул. Жени Егоровой – пос. Юкки) выбранного горожанами в ходе проведённого на сайте перевозчика открытого голосования», — говорится в сообщении.

Голосование по выбору очередного автобуса с бесплатным интернетом закончилось 2 недели назад. По подсчетам, проголосовало более 50 тысяч петербуржцев. Стало известно, что горожане также хотели бы пользоваться Wi-Fi во время поездок на маршруте № 10 (Крестовский остров — Балтийский вокзал). Этот маршрут занял второе место.

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в Петербурге уже курсируют три автобуса, оснащенные Wi-Fi. Они ходят по маршруту №101 (м. «Старая деревня» — Кронштадт). Кроме того, к лету в компании планируют оснастить беспроводным интернетом все автобусы на этом маршруте и на маршруте №211 (м. «Черная речка» — Зеленогорск). Инициативу коммерческого перевозчика поддержал Смольный, так как еще в прошлом году губернатор Георгий Полтавченко призвал предпринимателей устанавливать Wi-Fi на общественных маршрутах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!