94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге пройдет акция в поддержку заключенных по «болотному делу»

01 апреля 2013 | 13:33

В субботу, 6 апреля, с 14:00 до 16:00 на Троицкой площади в Петербурге продет акция в поддержку заключенных по так называемому «болотному делу». Городские власти согласовали количество участников акции до тысячи человек, рассказал ИА «Диалог» член Координационного совета оппозиции Андрей Пивоваров.

«Эта акция федеральной кампании в защиту «узников Болотной», то что КС согласовал на последнем заседании. Общие требования понятны — мы требуем «узников Болотной» отпустить. В Петербург приедет Ольга Романова (глава движения «Русь сидящая» — примечание ИА «Диалог«), может еще кто-то из Москвы, из коллег по КС», — сказал Пивоваров.

Также он отметил, что на акции всем пришедшим будут рассказывать, «кто в действительности начал массовые беспорядки на Болотной площади 6 мая 2012 года».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», в понедельник в рамках расследования «болотного дела» был проведен ряд обысков. Так, в Новосибирске обыски прошли у лидера движения «Реформация» Андрея Терехина, а в Орле — у оппозиционеров Дмитрия Краюхина и Вероники Катковой.

Напомним, так называемое «болотное дело» было возбуждено после «Марша Миллионов», который прошел в Москве 6 мая прошлого года. Тогда на Болотной площади произошли столкновения полиции и участников акции. Обвиняемыми по этому делу проходят около 20 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!