94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В июне петербуржцы могут заплатить за майское отопление

26 марта 2013 | 13:14

СчетчикВ начале лета жители Петербурга могут заплатить за отопление за первые числа мая. Об этом во вторник заявил глава жилищного комитета Валерий Шиян, сообщает корреспондент ИА «Диалог».

«В летний период за отопление никто платит не будет. Но если до 9-10 мая отопление будет работать,то эти цифры будут выставлены в квитанции в начале июня», — сказал Шиян.

По словам чиновника, если температура на протяжении нескольких дней будет держаться в мае выше 8 градусов, то тепло подавать в дома перестанут. Однако, председатель комитета напомнил, что в Петербурге погода зачастую не предсказуема.

Валерий Шиян высказал надежду, что все дома летом будут оснащены приборами учета и все квитанции в октябре придут петербуржцам с «нулем». Чиновник также пояснил, что счетчики не будут устанавливать в двух случаях — если дом аварийный или принадлежит старому фонду.

Как сообщал ранее ИА «Диалог», горожане заплатят за отопление в марте больше, чем в феврале на 20-30 процентов. Однако увеличение платы коснется только строчки за отопление.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!