93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Ольга Галкина предложила обсудить развитие велотранспорта в Петербурге

26 марта 2013 | 16:15

Депутат от «Гражданской платформы» Ольга Галкина обратилась в ЗакС с предложением провести общественные слушания по вопросу развития велосипедного движения в Северной столице. Об этом во вторник сообщает пресс-служба депутата.

«Развитое велодвижение является важной частью жизни любого крупного европейского города, где велосипед используется не только для занятий спортом или прогулок, но и как средство для повседневного передвижения. К сожалению, развитию велодвижения в Санкт-Петербурге мешает практически полное отсутствие велоинфраструктуры, неразвитая культура вождения и многое другое», — заявила Ольга Галкина.

Депутат считает, что для развития велосипедного движения в городе необходимо провести общественные слушания с участием депутатов, чиновников, экспертов и представителей велодвижения.

Напомним, ранее Ольга Галкина уже обращалась к Георгию Полтавченко по вопросам развития велодвижения. Сам губернатор неоднократно выступал в поддержку развития велотранспорта в Петербурге.

Как сообщало ранее ИА «диалог», проект развития городского велодвижения сейчас находится на стадии согласования. Как отмечал ранее Георгий Полтавченко, велопарковки могут появиться в Петербурге уже в этом году.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!