93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Кичеджи: Меня на встречу с руководителями театров не приглашали

07 марта 2013 | 10:58

Василий Кичеджи не был приглашен на собрание руководителей театров в Союзе театральных деятелей. Об этом вице-губернатор заявил в интервью ИА «Диалог».

«Меня на эту встречу никто не приглашал. Я поднял всю документацию за этот период, никаких приглашений от СТД не поступало. Театральные деятели пригласили на эту встречу и.о. председателя комитета Бориса Илларионова. Как он мне сообщил, он ответил [Сергею] Паршину письмом, в котором предлагал дождаться окончания работы прокуратуры по его же заявлению. Я согласился с его решением», — сказал Кичеджи.

Речь идет о заявлении в прокуратуру, в котором глава СТД Сергей Паршин писал о снижении финансирования петербургских театров. По словам Кичеджи, «если люди хотят вести диалог, они приглашают на встречу. Если обращаются в надзорные органы, значит, переговорный ресурс исчерпан».

Отметим, комитет по культуре и вице-губернатора Василия Кичеджи критиковали за снижение финансирования городских театров на 5%. Более того, ряд руководителей театров заявили, что у них нет денег даже для выплаты заработной платы. Наиболее острой была ситуация в «Петербург-концерте».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!