93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Юрий Светов: Обыски у Пивоварова и Грязневич — попытка поиграть на нервах оппозиции

06 марта 2013 | 18:33

Обыски у петербургских оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич — попытка власти «поиграть на нервах» оппозиции. В этом уверен политолог Юрий Светов.

«Попытка поиграть на нервах оппозиции присутствует. И это естественно. В любой стране власть это делает — оппозицию прижимает то здесь, то там. Версия о том, что это может быть петербургской ветвью «болотного дела» тоже имеет место быть. «Болотное дело» развивается последовательно. Власть стремится доказать, что у нее есть на это юридические основания. И если выйдут на петербургских граждан — то это вполне возможно. Здесь коллизия такая: власти нужно доказать, что ее претензии к организаторам и участникам демонстрации на Болотной площади имеют под собой чисто юридические основания, и она проводит расследование этого дела», — сказал Светов ИА «Диалог».

Как сообщал «Диалог» ранее, сегодня у оппозиционеров Андрея Пивоварова и Натальи Грязневич прошли обыски. После этого оппозиционеры били допрошены в Центре противодействия экстремизму. Перед допросом Пивоваров предположил, что эти действия связаны с так называемым «болотным делом».

Напомним, «болотное дело» было возбуждено после беспорядков на Болотной площади в Москве, которые произошли 6 мая прошлого года. Тогда во время акции «Марш миллионов» произошли столкновения оппозиционеров с сотрудниками московской полиции. Обвиняемыми по делу проходят более 20 человек.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!