93.3$ 99.6€
2.65 °С
Новости Все новости

Активисты «отмечают» пикетами годовщину выборов

04 марта 2013 | 10:45

выборы, фото vyatka.ruДвижение «Наблюдатели Петербурга» в понедельник проводит серию пикетов. В том числе, у здания городского парламента и Горизбиркома. Так активисты «отмечают» годовщину президентских выборов в России.

«За всеми остальными делами и заботами мы не забыли, КАК была избрана та власть, которая сегодня убивает детей, имеющих несчастье родиться в неблагополучных семьях в России, сносит дома в нашем городе, сажает активистов в тюрьмы и принимает бесконечное количество карательных законов», —  сообщают организаторы акции.

Пикеты в городе начались с 9:00. В это время активисты вышли к Мариинскому дворцу и Горизбиркому. Кроме того, «наблюдатели» в течение дня будут пикетировать здания своих территориальных комиссий. Организаторы отмечают, что пикеты будут проводиться в соответствии с новым законом: в 50 метрах от административных зданий и друг от друга. После 19:00 активисты намерены пройти по Невскому проспекту с белыми лентами.

Напомним, последние выборы президента в России состоялись 4 марта 2012 года. Победителем стал на тот момент премьер-министр России Владимир Путин. Он набрал более 70% голосов и стал президентом в третий раз. Это вызвало волну недовольства среди оппозиции, которая считает, что результаты голосования были сфальсифицированы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!