93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

КСО запланировал в Москве акцию на 5-6 мая

16 февраля 2013 | 16:44

Координационный совет оппозицииВ первую неделю мая Координационный совет оппозиции проведет в Москве массовую акцию протеста. Она будет посвящена годовщине событий на Болотной площади столицы. Соответствующее решение КСО принял на заседании в субботу, написал в свеом твиттере один из членов совета оппозиционер Илья Яшин.

«КС оппозиции принял решение, что следующая крупная акция протеста состоится в Москве 5 или 6 мая», — говорится в сообщении.

Как написали в твиттере Сергея Удальцова его соратники (в свзяи с домашним арестом оппозиционера, твиттер ведут они — ИА «Диалог»), для предложенной им акции «Марш против палачей» дату не назначили. Удальцов предлагал провести ее 23 или 30 марта. В КСО решили дождаться информациии о начале судов по так называемому «болотному» делу.

Напомним, 6 мая прошлого года на Болотной площади в москве прошла массовая акция «Марш миллионов». Собравшиеся протестовали против инаугурации владимира Путина и призывали к честным выборам. В ходе акции были произошли столкновения активистов с полицией. В результате нескольких человек задержали, в отношении них завели дело. Приговор вынесли пока только одному обвиняемому — Максиму Лузянину. Он получил 4,5 года колонии общего режима.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!