92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Директора Малого театра обвинили в мошенничестве на 9 млн

15 февраля 2013 | 12:58

Обвинение в мошенничестве на 9 млн рублей выдвинули директору-распорядителю Малого театра и еще нескольким его соучастникам в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по столице.

«В настоящее время бывшему руководителю ФГУП «ДСРиР» и директору-распорядителю «ГАМТ России», генеральному подрядчику, а также генеральному директору субподрядной организации были предъявлены обвинения по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, семь лет назад ФГУП «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (ДСРиР) заключила договор со столичным генподрядчиком. Фирма должна была реорганизовать транзитные тепловые магистрали из подвала Малого театра. Через год после подписания контракта права заказчика передали непосредственно руководству Малого театра.

За период с 2006 по 2007 год составили акты об исполнении работ. Подрядчик якобы сдал заказчику выполненные работы стоимостью более девяти миллионов рублей. Однако выяснилось, что акт выдачи-приемки оказался поддельным, а требования заказчика по договору практически не были выполнены. По данным фактам возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!