92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Медведев: Средняя зарплата учителей превысила 31 тысячу рублей

12 февраля 2013 | 18:45

Средняя зарплата российских учителей в декабре 2012 года превысила 31 тысячу рублей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросу зарплаты работников образовательных учреждений, передает пресс-служба правительства.

 «По информации Минобрнауки, и сейчас коллеги ещё поделятся, рост зарплаты произошёл во всех субъектах нашей страны. В декабре 2012 года средняя зарплата учителей по стране превысила 31 тыс. рублей – это почти в 2 раза (по стране, подчёркиваю) выше, чем в январе 2012 года, то есть рост существенный, однако повышение идёт разными темпами», — сказал Медведев.

Он отметил, что в ряде регионов зарплата учителей в два раза превышает среднюю по экономике. Но в нескольких регионах такого роста нет. По словам премьера, за повышение заработной платы учителям несут персональную ответственность главы регионов.

Добавим, в 5 субъектах России наблюдается критическая ситуация с зарплатами учителей. Об этом рассказал на совещании   министр образования и науки Дмитрий Ливанов. По его словам, неудовлетворительная обстановка сложилась Оренбургской области, Республике Марий-Эл, Чеченской Республике, Ингушетии, а также в Забайкалье. В этих регионах надо предпринять серьезные усилия для установления «нормального режима» в текущем году, уверен министр.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!