93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Петербургские мусульмане возмущены действиями ОМОНа в Апраксином дворе

11 февраля 2013 | 12:28

Мусульмане Петербурга возмущены действиями представителей ОМОНа, которые 9-го февраля в рамках расследования дела об экстремизме задержали около 300 человек. Об этом заявил глава Координационного совета мусульман Петербурга и Ленинградской области Шамиль Мугаттаров, пишет газета «Новые известия«.

«Конечно, как и остальные, я очень возмущен! Всем известно, что в «Апраксином дворе» расположено наше молельное помещение. Оно находится там официально. Несмотря на это, как минимум один раз в год к нам приходит полиция», — сказал Мугаттаров.

Также он отметил, что мусульмане, которые молятся в Апраксином дворе, — законопослушные приверженцы традиционного ислама. Кроме того, Мугаттаров не понимает, почему когда нужно поймать одного незаконопослушного человека, должны страдать остальные граждане.

Напомним, как сообщало ранее ИА «Диалог», в прошедшую субботу в Апраксином дворе Петербурга, в рамках расследования дела об экстремизме, было задержано около 300 человек. При этом около 20 человек находились на территории России нелегально. В воскресенье несколько нелегальных мигрантов были депортированы на родину.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!