92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Дороги в Петербурге будут ремонтировать по-новому — КРТИ

31 января 2013 | 16:15

строительство дорог, фото dvor-na.ruПравительство Петербурга в этом году будет ремонтировать дороги по новым правилам. Об этом в четверг на встрече с представителями дорожно-строительных организаций заявил глава комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Дмитрий Буренин, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году текущий ремонт будет происходить по новым правилам. Прежде всего, городом разработано моделирование ассенизации дорожного движения при производстве в том числе текущего ремонта. По сути, главным идеологом при выполнении текущего ремонта будет выступать ГАТИ вместе с ГУДОТом, которые и будут организовывать и координировать сроки и места проведения текущего ремонта», — сказал Буренин.

Как отметил чиновник, в комитете надеются, что это поможет оптимально организовать движение в городе и избавит петербуржцев от неудобств. Кроме того, Буренин добавил, что, прежде всего, ремонтироваться будут дороги на которых есть колейность.

Как сообщал ранее «Диалог», сегодня прошла встреча представителей дорожно-строительных компаний с главой КРТИ Дмитрием Бурениным. В ходе встречи глава ведомства заявил, что в Петербурге не введены в эксплуатацию объекты транспортной инфраструктуры на 50 млрд рублей. Однако, по мнению Буренина, в этом виноваты проектные организации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!