92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Прокуратура: 12-летний петербуржец за кражи и угоны проведет 30 суток в Центре временного содержания для несовершеннолетних

06 октября 2011 | 15:39

Государственный обвинитель прокуратуры Петродворцового района поддержал заявленное сотрудником полиции ходатайство о помещении 12-летнего подростка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел.

«Поддерживая ходатайство, прокурор исходил из того, что в полиции уже зарегистрировано 7 материалов на ученика 6 класса: он подозревался в совершении 4 краж, в 2 неправомерных завладениях транспортными средствами и совершении мелкого хулиганства. В возбуждении уголовных дел было отказано, поскольку несовершеннолетний не достиг возраста административной и уголовной ответственности. Допрошенная в ходе судебного заседания мать несовершеннолетнего пояснила, что не справляется с поведением сына: он неоднократно уходил из дома и отсутствовал по 6-8 дней», — отмечается в релизе прокуратуры города.

«Суд, рассмотрев ходатайство, вынес решение о помещении подростка в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел сроком на 30 суток в целях предупреждения  совершения учеником повторных общественно-опасных деяний и необходимости обеспечить защиту жизни и здоровья несовершеннолетнего», — говорится в сообщении.

�иа�i� ��X�����ождаться назначения  независимой экспертизы», — заметил К.Шарыгин.

В свою очередь, уполномоченный по правам человека в Ленинградской области Михаил Козьминых отметил: «Нарушения в ходе призывной кампании фиксируются ежегодно. В течение этого осеннего призыва представители надзорных органов будут внимательно следить за призывной кампанией в области. Кроме того, мы планируем расширить практику использования систем видеонаблюдения на сборных пунктах».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!