92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Избит наблюдатель организации «Защитим Сиверский лес» — инициативная группа

08 октября 2016 | 17:06

В субботу, 8 октября, защитники Сиверского леса сообщили об избиении активиста Алексея Остроухова. По имеющейся информации, на него напали рабочие, которые осуществляли незаконные строительные работы на одном из земельных участков.

«8 октября активист осуществлял фотофиксацию незаконного строительства. Работавшие люди (порядка 8 человек) напали и избили его, а также поломали фотоаппарат. Общественники вызвали полицию и обратились в больницу для фиксации побоев», — сообщили в инициативной группе «Защитим Сиверский лес».

Напомним, в настоящее время в Гатчинском городском суде рассматривается дело о возврате земельных участков, находящихся на территории Гослесфонда в собственность государства. Ранее Арбитражный суд признал незаконной сделку по продаже данной территории. Гатчинским городским судом был наложен арест на производство любых работ на этих участках. При этом на двух из них постоянно проводятся строительные работы. Активисты неоднократно сообщали о нарушениях в службу судебных приставов, но результата пока не получили.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!