93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Компания РЖД подала иск против Apple в арбитражный суд Москвы

15 января 2013 | 17:45

РЖД, фото с сайта kotelnich.infoКомпания ОАО «Российские железные дороги» подала иск в арбитражный суд Москвы с требованием взыскать 2 млн рублей у американской корпорации Apple. Об этом сообщает сегодня пресс-служба РЖД.

«ОАО «РЖД» обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением по поводу нарушения исключительного права на товарный знак по свидетельству № 341333 компанией Apple Inc. Речь идет об использовании товарного знака ОАО «РЖД» в он-лайн магазине Apple Store путем размещения изображения», — говорится в сообщении компании.

Также в сообщении отмечается, что ОАО «РЖД» намерена и дальше защищать использование своего логотипа. Причина этого заключается в том, что по решению Федеральной службы по интеллектуальной собственности указанный товарный знак РЖД признан общеизвестным на территории России.

Отметим, что иск поступил в суд 14 января. Дата его рассмотрения пока не известна.

Напомним, компания Apple является одной из крупнейших мировых производителей персональных и планшетных компьютеров, телефонов и программного обеспечения. В 2011 году Apple была признана самым дорогим брендом в мире. Ее стоимость составила 153,5 млрд долларов США.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!