93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

В России пройдут акции протеста против «антимагнитского закона»

13 января 2013 | 11:09

акция на проспекте Сахарова, фото с сайта ren-tvВ разных городах России сегодня пройдут акции протеста против так называемого «антимагнитского закона». В частности, документ, который запрещает усыновление американцами российских сирот, сподвиг выйти на улицу людей из Москвы, Санкт-Петербурга и Калининграда.

Несмотря на то, что резонансный закон уже выступил в силу, а с момента его подписания прошло две недели, в социальных сетях оппозиционеры и гражданские активисты все же призывают противников документа принять участие в протесте.

«Несмотря на елку и Депардье, событие-то никуда не делось: несколько десятков (если не сотен) детей теперь медленно помирают на родине, без родителей и нормальной врачебной помощи, потому что надо было показать фигу с маслом Госдепу», — пишет в фейсбуке Юрий Сапрыкин.

В свою очередь, сторонники «антимагнитского закона» в социальных сетях называют марш в Москве «маршем детоторговцев», утверждая, что оппозиция выступает за продажу русских детей американцам. Добавим, что против закона выступил ряд деятелей культуры, среди которых Эльдар Рязанов, Лия Ахеджакова, Олег Басилашвили, Татьяна Догилева, Лев Рубинштейн. В свою очередь, категорически поддерживают запрет на усыновление члены сторонники партии власти, КПРФ и ЛДПР, а также оппозиционный писатель Эдуард Лимонов.

В Москве акция пройдет в форме шествия по центральным бульварам столицы. В городе на Неве основные события развернутся на Марсовом поле. Кроме того, на Невском проспекте запланирована серия одиночных пикетов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!