93.3$ 99.4€
4.82 °С
Новости Все новости

Молодые демократы 13 января проведут митинг против «антимагнитского» закона

29 декабря 2012 | 14:59

Марсово полеДвижение Молодые демократы планируют провести 13 января митинг против «антимагнитского» закона. Об этом ИА «Диалог» сообщил один из организаторов акции Алексей Волков.

«Сегодня была подана заявка в Смольный на согласование митинга численностью до тысячи человек на Марсовом поле. По времени мы подали на 13:00, как и в Москве. Планируется только митинг без шествия. Тематика митинга — против принятого и подписанного закона, который запрещает иностранным гражданам усыновлять детей из России и за роспуск Госдумы», — рассказал Волков.

Отметим, это уже не первая акция против «антимагнитского» закона, которую провели Молодые демократы. Так 26 декабря на Марсовом поле прошел митинг в котором приняли участие организации «Петербургские родители» и депутат петербургского ЗакСа «яблочник» Максим Резник.

Как сообщал «Диалог» ранее, московская оппозиция также намерена провести акцию против «антимагнитского» закона 13 января. Шествие до здания Госдумы получило название «Марш против подлецов». Заявленная численность акции — 20 тысяч человек.

Добавим, накануне Владимир Путин подписал документ. Сегодня он был опубликован в «Российской газете». Соответственно, в силу закон вступит уже с 1 января.

Напомним, закон был разработан Госдумой в ответ на американский «Акт Магнитского», который запретил въезд на территорию США ряду российских чиновников. В качестве одной из ответных мер Дума предложила запретить гражданам США усыновлять детей из России.

 

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!