93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Суд обязал допустить в РГТЭУ и.о. ректора Шкляева

27 декабря 2012 | 17:49

Андрей Шкляев, фото ВГТРКГоловинский районный суд Москвы в четверг велел студентам РГТЭУ пустить и.о. ректора Андрея Шкляева в здание университета. Об этом ИА «Диалог» сообщили в пресс-службе суда.

«Сегодня суд вынес решение, и обязали федеральное государственное бюджетно-образовательное учреждение РГТЭУ допустить Шкляева к рабочему месту», — рассказали в суде.

Ранее «Диалог» сообщал, что 25 декабря Сергей Бабурин был снят с поста ректора РГТЭУ. Исполняющим обязанности ректора был назначен проректор по экономике и инновационной деятельности РЭУ имени Плеханова Андрей Шкляев. Однако студенты отказались пускать Шкляева в здание университета.

Напомним, 18 декабря студенты РГТЭУ начали забастовку из-за того. что их вуз был признан неэффективным. Акцию студентов поддержал ректор вуза Сергей Бабурин. Уже 20 декабря студенты били готовы прекратить забастовку, но Министерство образования и науки объявило о том, что РГТЭУ присоединят к РЭУ имени Плеханова. С 24 декабря к протесту студентов присоединились и преподаватели университета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!