94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

РГТЭУ попросил заступничества у Патриарха Кирилла

26 декабря 2012 | 12:48

РГТЭУ, фото РИА Новости (Евгений Биятов)Сотрудники и студенты Российского государственного торгово-экономического университета (РГТЭУ) обратились с просьбой о защите к главе Русской православной церкви Патриарху Кириллу. Соответствующее письмо в среду было размещено на сайте вуза.

Авторы обращения просят заступничества у предстоятеля РПЦ перед президентом Владимиром Путины и премьером Дмитрием Медведевым.

«Просим Вашего содействия в отмене приказа и объективном разбирательстве», — говорится в письме.

Авторы пишут, что РГТЭУ было решено объеденить с РЭУ имени Плеханова накануне освящения домовой церкви университета. В РГТЭУ подчеркивают, что она была построена на деньги студентов и сотрудников. Сложившуюся ситуацию обратившиеся к патриарху назвали «особым цинизмом».

Как сообщало ранее ИА «Диалог», на минувшей неделе студенты РГТЭУ начали бастовать на территории вуза. Они высказывались против решения комиссии Минобрнауки о признании их вуза неэффективным. В минувший понедельник к забастовки присоединился ректор университета Сергей Бабурин и другие сотрудники вуза. Накануне Бабурин был снят с должности ректора РГТЭУ решением Минобрнауки.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!