93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Макаревич написал открытое письмо Путину против «антимагнитского» закона

23 декабря 2012 | 19:37

Владимир Путин и Андрей Макаревич, фото с сайта lebed.comМузыкант Андрей Макаревич призвал президента Владимира Путина не подписывать так называемый «антимагнитский закон». Открытое письмо деятеля культуры размещено на сайте газеты «Московский комсомолец«.

«Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших «за» (если у них ещё остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович», — пишет Макаревич.

В своем обращении лидер «Машины времени» призывает Путина не опускать уровень нравственности встране «ниже плинтуса».

Напомним, в пятницу Госдума приняла так называемый «антимагнитский закон». Одним из положением закона является запрет на усыновленией российских сирот гражданами США. Запкон уже вызвал широкий общественный резонанс, причем им недовольны как оппозиционеры, так и некоторые министры кабинета Дмитрия Медведева.

Впрочем, глава государства, отвечая на многочисленные вопросы журналистов на пресс-конференции в четверг, отметил, что считает закон правильным. По словам Владимира Путина, документ призван стать ответом на недружественные действия администрации США, а не против сирот. Что касается сирот, то Путин убежден: их будущее в России.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!