94.1$ 99.9€
4.63 °С
Новости Все новости

Полтавченко вновь не подписал закон о депутатских запросах

21 декабря 2012 | 09:12

Заседание ЗакСобрания Петербурга, фото с сайта ЗакСаГубернатор Георгий Полтавченко вновь вернул без подписи в городской парламент закон о депутатских запросах. Градоначальник предлагает парламентариям дополнить и подредактировать некоторые положения закона, сообщается на сайте ЗакСобрания.

В частности, Полтавченко предлагает фактически расширить время, которое есть у губернатора на ответ.

«В случае необходимости проведения в связи с депутатским запросом дополнительной проверки или дополнительного изучения вопросов, поставленных в депутатском запросе, Губернатор Санкт-Петербурга сообщает об этом депутату (группе депутатов) не позднее чем через семь рабочих дней со дня получения депутатского запроса. Окончательный ответ дается депутату (группе депутатов) не позднее чем через 25 рабочих дней со дня получения депутатского запроса», — предлагает губернатор.

Отметим, закон о порядке подачи депутатских запросов рассматривается в ЗакСобрании еще с прошлой парламентской сессии. Градоначальник уже возвращал документ депутатам без подписания. Так в прежней редакции Смольному не понравилось, что депутаты простя обязать губернатора дать ответ народным избранникам «по существу» за 7 дней. По мнению городской администрации, это нереально, учитывая большой аппарат, а также большое количество парламентских запросов.

Этой осенью депутаты фактически согласились с губернатором и внесли в закон поправки. В частности, был введен запрет на количество запросов от одного парламентария. Кроме того, народным избранникам рекомендовано при решении вопросов избирателей сначала пройти все инстанции и только потом беспокоить губернатора.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!