93.4$ 99.6€
-1.95 °С
Новости Все новости

Жертвами «Сэнди» в Северной Америке стали не меньше 13 человек

30 октября 2012 | 10:48

Жертвами урагана «Сэнди», обрушившегося на восточное побережье США и Канады, стали по меньшей мере 13 человек. Об этом сообщает агентство France Press со ссылкой на информацию от местных властей.

В результате шторма погибло пять жителей Нью-Йорка. Кроме того, погибшие есть в Нью-Джерси, штатах Мэриленд и Коннектикут, а также в канадском Торонто. В большинстве случаев причиной гибели людей становилось падение дорожных знаков, рекламных щитов и деревьев.

На территории США без электричества остаются около 3 миллионов человек. В Нью-Йорке отмечено сильное подтопление. В некоторых местах затоплены тоннели метрополитена. Отметим, что накануне городские власти приняли решение закрыть подземку на время урагана.

Напомним, ураган «Сэнди» возник в Карибском бассейне в прошлую среду. К пятнице на Кубе, Гаити и Ямайке он унес жизни более чем 20 человек. За выходные он прошел вдоль атлантического побережья США, постепенно ослабевая. В ночь на вторник шторм добрался до Нью-Йорка и Канады. Несмотря на то, что ураган значительно сбавил силу, сила ветра достигает 135 км/час.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!