94.3$ 100.3€
-1.97 °С
Новости Все новости

Резник недоволен августовским педсоветом

12 сентября 2012 | 10:58

Депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник недоволен тем, как в городе прошел ежегодный августовский педсовет. Свое удивление парламентарий выразил в депутатском запросе на имя губернатора. Передает кореспондент ИА «Диалог».

В частности, Резника удивляет состав приглашенных на педсовет.

«Вопреки ожиданиям, на него оказались приглашенными в большинстве своем чиновники системы образования, а не учителя, которые ведут непосредственную работу с учащимися, и которым было бы интересно вживую послушать новые веяния в образовательной системе»,

— сказал парламентарий.

Также Резник недоумевает, почему на педсовет не были приглашены депутаты Законодательного собрания. Возмущение «яблочника» вызвал и тот факт, что в президиуме совета находился епископ Гатчинский Амвросий.

«Россия является светским государством, и религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом, что закреплено Конституцией»,

— отметил Резник.

Поэтому парламаентарий просит ответить губернатора, каким образом формировался список приглашенных, кому лично принадлежит идея пригласить на педсовет представителя РПЦ, и почему на мероприятии, посвященном началу учебного года, велась открытая религиозная пропаганда в пользу одной из конфессий.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!