93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Кремль: Медведев подписал закон о соцгарантиях сотрудникам полиции

19 июля 2011 | 10:52

Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», говорится на сайте Кремля.

«Сотрудникам устанавливаются денежное довольствие, состоящее из месячного должностного оклада и оклада по специальному званию, ежемесячные и иные дополнительные выплаты, такие как надбавки к окладу за выслугу лет, за квалификационное звание, за особые условия службы, за выполнение задач, связанных с повышенной опасностью для жизни и здоровья в мирное время. За работу со сведениями, составляющими государственную тайну. Сотрудникам также выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей и производятся поощрительные выплаты за особые достижения в службе. Размеры окладов по типовым должностям и окладов по специальным званиям сотрудников устанавливаются правительством Российской Федерации по представлению министра внутренних дел», — отмечается на сайте.

«Кроме этого, законом предусмотрены пособия и денежные выплаты сотрудникам в связи с прохождением службы в органах внутренних дел и увольнением со службы в органах внутренних дел», — уточняется на сайте.

«В целях обеспечения сотрудников жильем предусмотрено предоставление единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения. Особый порядок устанавливается для обеспечения жилыми помещениями участковых уполномоченных полиции на обслуживаемых ими территориях. Законом определяются права сотрудников, граждан, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членов их семей на медицинское и санаторно-курортное обслуживание, а также порядок предоставления такого обслуживания на территории Российской Федерации», — сообщается на сайте.

«Федеральным законом устанавливаются меры социальной поддержки членов семей сотрудников, погибших (умерших), пропавших без вести при выполнении служебных обязанностей. В частности, детям таких сотрудников предоставляется преимущественное право на поступление в государственные образовательные учреждения среднего и высшего профессионального образования», — говорится на сайте.

«Одновременно в отдельные законодательные акты Российской Федерации, регулирующие правоотношения, связанные с предоставлением социальных гарантий сотрудникам, вносятся изменения в целях приведения их в соответствие с федеральным законом», — подчеркивается на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!