93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Совет Федерации: Неоднократная продажа алкоголя детям будет караться в России исправительными работами до одного года

13 июля 2011 | 17:38

Совета Федерации одобрил Федеральный закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления мер по предотвращению продажи несовершеннолетним алкогольной продукции».

«Закон предусматривает возможность приостановления действия лицензии на оборот алкогольной продукции в случае розничной продажи алкогольной продукции несовершеннолетним. Уголовный Кодекс РФ дополнен статьей,  устанавливающей уголовную ответственность за неоднократные факты  сбыта несовершеннолетним алкогольной продукции, —  пива и напитков, изготавливаемых на его основе. Определена следующая степень ответственности:  штраф в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за период до шести месяцев, либо исправительные работы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового», — говорится в сообщении пресс-службы палаты.

«Вводится административная ответственность за розничную продажу несовершеннолетнему алкогольной продукции в виде административного штрафа: на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от восьмидесяти тысяч до ста тысяч рублей», — говорится в релизе.

Закон одобрен большинством голосов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!