92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

СКР: В Петербурге по подозрению в убийстве двух пожилых женщин задержан их внук

11 мая 2011 | 15:29

«10 мая 2011 года в квартире, расположенной в одном из домов по улице Зайцева в Кировском районе Санкт-Петербурга были обнаружены тела двух женщин, 64 и 98 лет, с явными признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство)», — сообщается на сайте ведомства.

«По подозрению в совершении данного преступления был задержан 18-летний Даниил Гринев. Следствием установлено, что пожилые женщины проживали в однокомнатной квартире со своим внуком – Гриневым. В конце апреля – начале мая 2011 года между родственниками произошла ссора, в ходе которой Гринев жестоко расправился с женщинами, нанеся им множественные удары ножом в область лица и тела. От полученных повреждений женщины скончались на месте происшествия», — говорится в сообщении.

«После совершенного преступления Гринев похитил имущество, принадлежащее потерпевшим, и скрылся с места происшествия. Следствием установлено, что Гринев имеет психическое заболевание, в 2007 году решением суда было вынесено решение о применении в отношении него принудительных мер медицинского характера, в связи с совершением им общественно-опасного деяния, с указанием прохождения лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа. В настоящее время следствием решается вопрос об избрании Гриневу меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявления ему обвинения», — сообщается на сайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!