94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

ФК «Зенит»: Клуб ведет расследование расистской выходки своего болельщика в отношении Роберто Карлоса

23 марта 2011 | 10:44

«В связи с публикацией фотографии, на которой человек с трибуны совершил неэтичный поступок в отношении капитана ФК «Анжи» Роберто Карлоса, ФК «Зенит» заявляет, что совместно с правоохранительными органами проведет расследование данного эпизода», — говорится на официальном сайте ФК «Зенит».

«Во время церемонии поднятия государственного флага РФ с участием капитанов команд Александра Анюкова и Роберто Карлоса перед матчем второго тура чемпионата России «Зенит» — «Анжи» в Санкт-Петербурге камеры фотокорреспондентов запечатлели кадр, на котором с фанатской трибуны стадиона «Петровский» неизвестный протягивает темнокожему бразильцу очищенный банан», — пишет nevasport.ru.

«Мы еще раз напоминаем о недопустимости проявлений расовой нетерпимости. Футбол объединяет людей во всем мире независимо от их социального положения, цвета кожи и вероисповедания. Мы всегда прилагали максимум усилий по недопущению подобных ситуаций, однако национальную нетерпимость и агрессию на трибунах можно преодолеть только совместными усилиями правоохранительных органов, РФС и клубов», — говорится на сайте ФК «Зенит».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!