93.3$ 99.6€
1.21 °С
Новости Все новости

Д.Медведев: Операция по эвакуации россиян из Ливии была проведена на самом высоком уровне

03 марта 2011 | 19:46

Глава МЧС России Сергей Шойгу доложил президенту страны Дмитрию Медведеву о завершении эвакуации граждан России и сотрудников российских компаний из Ливии.

«Эвакуированы все граждане Российской Федерации, которые подлежали эвакуации, и все граждане других государств, которые работали в российских компания, в целом граждане двадцати шести стран», — доложил президенту России глава МЧС Сергей Шойгу.

В свою очередь, Дмитрий Медведев отметил, что операция по эвакуации людей была проведена российской стороной на самом высоком уровне.

«Это экстремальная ситуация. Ливия находилась и находится на пороге гражданской войны. Наша задача была в том, чтобы спасти всех наших людей, потому что во время таких событий обычно происходит полная дезорганизация управления государством, что, собственно, сейчас и наблюдается в Ливии. То, что мы смогли быстро, компактно и, что самое главное, без каких-либо издержек вытащить всех наших людей, заслуживает самой высокой оценки. Обращаю внимание на то, что мы начали это делать самыми первыми в отличие от целого ряда других государств, которые несколько подзатянули с этим и создали для себя определенные проблемы», — сказал президент России Д.Медведев.

«Я хотел бы поблагодарить МЧС за все, что было сделано, потому что операция была проведена четко, по плану, как мы с Вами и договаривались. Естественно, хотел бы поблагодарить и другие ведомства, упомянутые Вами, а именно Министерство иностранных дел, Службу внешней разведки и другие структуры, которые, находясь в кооперации, смогли решить некоторые организационные и дипломатические вопросы. Это полезные навыки. Я думаю, что в этой ситуации вам должны быть благодарны и наши граждане, и граждане других стран, которые трудились на наших объектах, которые также были благополучно эвакуированы из Ливии. Так что подготовьте предложения, если считаете, что целесообразно кого-то отдельно отметить», — заключил Д.Медведев.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!